Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
27 сентября 2024 13:01   Просмотров страницы: 387

Валерий Федотов больше не руководит Василеостровской ячейкой "ЕдРа"

Валерий Федотов больше не руководит Василеостровской ячейкой "ЕдРа"

В ближайшее время Федотова, скорее всего, исключат из "партии власти". Этот вопрос поднимался еще месяц назад.

Политика, Скандалы, Василеостровский район, Видео
Об организации: Всероссийская политическая партия "Единая Россия"
Упомянуты персоны: Федотов Валерий Анатольевич

Скандальный единоросс Валерий Федотов снят с должности руководителя Василеостровской ячейки "партии власти". Такое решение было принято накануне на партийном собрании.

Федотов, который не раз искушал своих соратников заявлениями, явно идущими вразрез с линией партии, в очередной раз сказал, что если "Единая Россия" не начнет меняться, она продолжит терять поддержку населения. Одной из резонансных выходок Федотова стало письмо поддержки активисткам Pussy Riot в конце июля. В нем Федотов сообщил, что не все единороссы - мракобесы, и его соратники наверняка согласятся с его позицией. Соратники не согласились.

Как написал в блоге сам "мятежный единоросс", партбилет у него пока не отобрали, хотя он к этому готов. Самостоятельно же уходить из партии он не будет, подчеркнул Федотов. Между тем, вопрос исключения эксцентричного партийца из "ЕдРа" уже давно рассматривается - как писала ВЧЕРА.com в августе, главный единоросс Петербурга Дмитрий Юрьев ясно дал понять, что антипартийные выходки Федотова "ЕдРо" больше прощать не будет.

По словам Юрьева, Федотов "давно вышел в своих отношениях с товарищами по партии за рамки элементарной человеческой порядочности", поставив себя "в один ряд со множеством беспардонных и маргинальных поджигателей холодной гражданской войны". Юрьев отметил, что у Федотова нет совести, но у терпения его соратников есть пределы.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Комментарии:

Я еще был удивлен, как они так долго могли его терпеть. Федотов постоянно ходил по тонкому льду и назло оспаривал все решения партии, в которой состоял, у всех складывалось такое ощущение, что на самом деле он поддерживает оппозицию.
Пишет Vitalik в 14:52 29.09.2012

Обсуждение темы "Валерий Федотов больше не руководит Василеостровской ячейкой "ЕдРа""


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова
На Марсовом поле собрались более сотни журналистов, решивших поддержать своего коллегу. Денис Синяков снимал акцию "Greenpeace" на нефтедобывающей платформе "Приразломная" и вместе с активистами был обвинен в пиратстве.

Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек
В полицейских автобусах оказались как ЛГБТ-активисты, протестующие против дискриминации, так и националисты, которые пришли избивать геев. На акцию явился даже православный "батюшка" из Москвы.

В 2024 году в России появится государственный поисковик "Спутник"
Поисковую систему, которая будет продвигаться на государственном уровне, разрабатывает "Ростелеком", точнее его дочерняя компания "Кирилл и Мефодий Медиа".

Полтавченко вошел в тройку худших российских губернаторов
Губернатор Северной столицы занял третье место антирейтинга. Обогнали его глава Волгоградской области Сергей Боженов и губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Путин против введения визового режима со странами СНГ
По мнению президента РФ Владимира Путина, "бывшие республики Советского Союза" нужно не отталкивать, а приближать".

Госдума РФ единогласно поддержала закон Бориса Вишневского
Нижняя палата парламента приняла в первом чтении поправки в Градостроительный кодекс РФ, запрещающие строить новые здания с отклонениями от высотного регламента.

Фигуранта "болотного дела" Михаила Косенко признали виновным
Участника митинга на Болотной площади приговорили к пожизненному принудительному лечению в психбольнице. На том основании, что подсудимый лечился у психоневролога, обвинение настаивало на том, что Косенко неадекватен.

На пикете памяти Анны Политковской задержали двоих оппозиционеров
Двое активистов развернули на Троицкой площади растяжку "Путин - палач прессы". Сразу после этого сотрудник полиции заявил, что пикет завершен, и приказал своим подчиненным отвести молодых людей в автобус.

Петербургские эсеры потребовали снять Николая Левичева с поста лидера партии
На седьмом съезде партии, который пройдет в Москве в конце октября, будет решаться вопрос о смещении Левичева и возвращении Сергея Миронова на пост лидера "Справедливой России".

Петергоф стал одним из десяти символов России
По итогам конкурса "Россия 10"в десятку символов России попали Петергоф, озеро Байкал, Кижи, Мамаев курган, а также два "фаворита" гонки - Коломенский кремль и мечеть "Сердце Чечни".

В Петербурге пройдет митинг памяти Анны Политковской
В Москве сегодня откроют мемориальную доску памяти обозревателя "Новой газеты". Анна Политковская была убита семь лет назад в лифте своего дома на Лесной улице в столице.

Роспотребнадзор ограничил ввоз молочной продукции из Литвы
Как обычно, причиной санкций Роспотребнадзора стали политические разногласия - на минувшей неделе Литва выступила против давления Кремля на Украину.

Друзья Путина скупили недвижимость на Каменном острове
Особняки в известном историческом уголке Петербурга построили или скупили родственники Сердюкова и Зубкова.

Сотрудник ЗакСа Сергей Тереховский мог утонуть в Неве
В минувшую субботу в Неве в районе набережной Лейтенанта Шмидта водолазы МЧС искали человека, упавшего в воду.

Митинг в защиту Петербурга закончился без происшествий
По оценке организаторов, в митинге на Марсовом поле приняли участие от 200 до 400 человек. Активисты, не пожелавшие идти на Марсово поле, провели на Невском проспекте одиночные пикеты.

Главные новости

Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек
В центре Петербурга сгорели две коммуналки, погибла женщина В центре Петербурга сгорели две коммуналки, погибла женщина


ВЧЕРА в Петербурге

Полтавченко: Петербург к зиме готов Полтавченко: Петербург к зиме готов
В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus