Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
24 июля 2024 10:35   Просмотров страницы: 440

Депутат ЗакСа уличил в подлоге застройщика Ульянки-2 и парка Александрино

Депутат от "Яблока" Вячеслав Нотяг выяснил, что компания подделала заключение КГИОП. Взяв произвольный номер реального документа, застройщик сам выдал себе разрешение на проезд строительной техники по парку "Александрино".

Строительство, Кировский район, Мариинский дворец, Экология и природа
Об организации: Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, Российская объединенная демократическая партия "Яблоко"
Упомянуты персоны: Нотяг Вячеслав Онуфриевич
загружаются фото

Депутат петербургского ЗакСа от фракции "Яблоко" Вячеслав Нотяг подозревает инвестора точечной застройки у парка Александрино в подлоге. Как сообщил журналистам помощник депутата Алексей Тарасов, парламентарий обратился в городскую прокуратуру с просьбой проверить ООО "Воин-В" на возможные нарушения, допущенные при выдаче разрешения на строительство дома в Кировском районе.

Речь идет о стройке на улице Лени Голикова по соседству с домом №15 корпус 4. Местные жители и защитники парка "Александрино", напомним, выступают против возведения здания на этом месте.

Депутат Нотяг обнаружил, что в числе документов, поданных застройщиком на государственную экспертизу проекта для согласования работ, имеется фальшивая бумага. Как утверждает "яблочник" в своем обращении, подложным является письмо Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) от 19.12.2011 № 3-9902-1. В этом письме градозащитное ведомство, якобы, утверждает, что компания может организовать проезд строительной техники по территории объекта культурного наследия "Дача И.Г.Чернышева, парк "Александрино".

За разъяснениями Вячеслав Нотяг обратился сначала в КГИОП. Как и следовало ожидать, комитет не разрешал экскаваторам ездить по даче Чернышева в Александрино, а заключение от 19.12.2011 № 3-9902-1 выдавалось совершенно иному объекту, расположенному в другом районе города. Однако ООО "Воин-В" неоднократно аппелирует именно к этому документу, хотя он не имеет к их стройке никакого отношения.

Депутат Вячеслав Нотяг просит надзорное ведомство принять меры прокурорского реагирования в отношении комании. Параментарий указывает, что при выдаче ООО "Воин-В" разрешения на строительство были нарушены права граждан на законность действий городский органов власти.

Следует отметить, что против уплотнительной застройки и действий компании в парке "Александрино" не раз протестовали жители Кировского района. Активисты много раз обращались во все властные инстанции, даже к президенту, но ситуация не меняется. Защитники "Александрино" указывают на славную историю парка: будучи ровесником Петербурга и памятником федерального значения, в годы войны он стал местом ожесточенных сражений, являясь в наши дни боевым мемориалом для петербуржцев.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Депутат ЗакСа уличил в подлоге застройщика Ульянки-2 и парка Александрино"

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться на сайте, используя один из сервисов. Вся информация конфиденциальна и данные об аккаунтах в сторонних социальных сетях не будут видеть другие посетители портала:

Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Смольный принял стратегию развития метро до 2024 года
Правительство Петербурга утвердило ввод новых станций метро до 2024 года. В ближайшие семь лет в городе должны открыться двенадцать новых станций метро.

Полтавченко отозвал финансирование строительства Красносельско-Калининской линии
Губернатор внес поправку к бюджету города, сняв со строительства метро на юго-западе 4.6 миллиардов рублей за этот и 2024 год. Большую часть средств предполагается направить на строительство второго вестибюля "Спортивной". Смольный объясняет решение тем, что по коричневой ветке не готова проектно-сметная документация, но вместе с тем с ее бюджета отозваны 700 миллионов рублей.

За строительство метро на юге Петербурга за сутки подписались 1.8 тысяч человек
Напомним, обращение к губернатору Петербурга с требованием не менять планы строительства подземки написала депутат ЗакСа Ольга Галкина.

"Аэроэкспресс" в Петербурге пустят не ранее 2024 года
Минтранс РФ сообщил, что Петербургу придется обосновать необходимость выделения федеральных средств на запуск "Аэроэкспресса", который должен связать Балтийский вокзал и "Пулково" к ЧМ-2018.

Петербургский метрополитен на 20 лет отстает от плана
Генеральный директор ОАО "Метрострой" Вадим Александров в четверг выступил на заседании комиссии ЗакСа и сообщил, что город катастрофически отстает от плана развития подземки.

Минтранс отказался финансировать строительство метро до Пулково
Линию метро до аэропорта Пулково в ближайшие годы строить не начнут - федеральный центр не нашел денег на эти цели. Проект аэроэкспересса, который обсуждался как альтернатива, тоже отклонен.

Правительство РФ согласилось поучаствовать в строительстве "Новокрестовской" и "Улицы Савушкина"
Согласно постановлению правительства РФ, станции "Новокрестовская" и "Улица Савушкина" возведут частично за счет средств федерального бюджета.

Полтавченко "не понимает ажиотажа" вокруг строительства метро
Губернатор Петербурга недоумевает, почему горожан так возмутили планы Смольного отказаться от строительства метро в Красносельском районе и построить вместо коричневой линии станцию "Новокрестовская", которая нужна для проведения ЧМ-2018. По его словам, в 2024 году работы могут быть начаты.

Подписи за строительство метро в Красносельском районе отправлены Путину
Губернатор Петербурга около месяца назад отозвал финансирование со строительства коричневой ветки. За отмену этого решения проголосовали порядка 20 тысяч человек.

Петербуржцы отправят Путину подписи за строительство метро на юго-западе
В интернете за строительство метро в Красносельском районе подписались уже более 16 тысяч петербуржцев.

Twitter RSS PDA Android iPhone

Главные новости

Сердюков не дал показания по делу о Таврическом дворце
В дни государственных праздников в Петербурге не будут разводить мосты
Жителей Коломны и Новой Голландии переселят в Петергоф

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 24 июля, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 24 июля, в Санкт-Петербурге
Друг Путина откроет рядом со Смольным кабаре со стриптизом

Опрос

Каким источникам новостной информации вы доверяете больше?

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus