Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
23 мая 2024 15:41   Просмотров страницы: 359

Инструктор "Морского образовательного центра" Петербурга брал взятки у моряков

Инструктор "Морского образовательного центра" Петербурга брал взятки у моряков

Инструктор "Морского образовательного центра" брал взятки у моряков, нуждавшихся в замене или продлении различных документов.

Коррупция и взятки, Суды и судебные приставы

В Петербурге инструктор "Морского образовательного центра" обвиняется в получении взяток.

Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ, в апреле 2024 года Н. Соломонов нашел в Мурманске моряка, которому было необходимо получить ряд квалификационных документов (касающихся в основном действий в чрезвычайных ситуациях). Педагог за 17 тыс. 700 рублей предложил моряку свою помощь в получении свидетельств в государственной администрации Санкт-Петербургского Морского порта.

После этого у Соломонова появились постоянные клиенты - моряки, нуждавшиеся в замене или продлении различных документов, платили Соломонову  и получали бумаги без лишних усилий.

"Получив от моряков деньги в качестве взятки, обвиняемый с помощью своих знакомых (и.о. начальника Федеральное государственное учреждении "Государственная администрация Санкт-Петербургского морского рыбного порта" - капитан Санкт-Петербургского морского рыбного порта" Штанько А.В. и начальник дипломно-паспортной группы этого же государственного учреждения Славутская Р.С.) решал вопрос получения документов на продление либо замену морских квалификационных свидетельств", - говорится в сообщении.

Следствие считает доказанными 52 эпизода.

Расследование уголовного дела уже завершено. С обвинительным заключением документы направлены в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу. Свою вину в инкриминируемых ему деяниях Соломонов признал и в установленном законом порядке заключил со следственными органами досудебное соглашение.

Уголовные дела в отношении других взяточников выделены в отдельное производство, по ним проводятся необходимые следственные действия.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы "Инструктор "Морского образовательного центра" Петербурга брал взятки у моряков"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


В Петербурге задержан следователь МВД, получивший взятку в 400 тысяч
Следователь связался с родственниками гражданина, задержанного за незаконный оборот наркотиков, и дал им понять, что они могут спасти его от серьезного наказания.

Инспекторы ГИБДД Петербурга получили реальные сроки за взятку
Двое бывших сотрудников ГИБДД Петербурга признаны виновными в получении взятки и избиении помощника прокурора Гатчинской городской прокуратуры.

В Петербурге арестованы полицейские, укравшие при обыске 11 млн рублей
Двое старших следователей и двое оперативников ОМВД по Курортному району в ходе обыска, проведенного в конце мая этого года, похитили крупную сумму денег.

Евгении Васильевой предъявили обвинение по 12 эпизодам
Экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны обвиняется по четырем статьям УК РФ.

Офицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублей
Контр-адмирал Сергей Козлов обвиняется в превышении должностных полномочий и мошеничестве - он продал коммерсантам навигационные карты и незаконно приватизировал квартиру в Москве.

Депутаты одобрили закон о публикации расходов чиновников в интернете
Закон о публикации данных о расходах госслужащих, предложенный губернатором Георгием Полтавченко, был принят сегодня в первом чтении.

Глава МО "Красненькая речка" уволился после обысков
Роман Морозов оставил свой пост с формулировкой "по собственному желанию". Об истинных причинах увольнения не сообщается.

Китаец пытался дать взятку инспектору ФМС в Петербурге
Иностранец, нарушивший миграционные законы, был задержан после передачи 15 тысяч рублей взятки инспектору ФМС.

В Продовольственном фонде Петербурга обнаружили недостачу в четверть миллиарда
Правоохранительные органы Северной столицы по инициативе Георгия Полтавченко возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиям в ГУП "Продовольственный фонд".

На реконструкции Эрмитажа были похищены не миллионы, а миллиарды рублей
Пока в материалах следствия фигурирует сумма в 50 миллионов рублей, но следователи говорят, что потрачены были миллиарды.

МВД РФ: При реконструкции Эрмитажа были похищены миллионы рублей
В четверг утром следователи пришли с обысками в офисы коммерческих структур Москвы и Петербурга. Речь идет сумме в 50 миллионов рублей.

В Кронштадте на ремонте дороги к санаторию было украдено 3 млн рублей
Фирма-подрядчик, завысила стоимость проведенных работ по ремонту дорожного полотна, таким образом похитив около 3 миллионов рублей.

Глава МО "Северный" арестован за хищения на "Широкой Масленице"
Александр Минин заключен под стражу в связи с обвинением в незаконном расходовании бюджетных средств. Сумма, на которой погорел чиновник - 232 тысячи рублей.

Оперативник ФСКН арестован в Петербурге за взятку в 30 млн рублей
Более полугода злоумышленники вымогали у двух граждан взятку, грозясь привлечь их к уголовной ответственности и объявить гражданина Литвы в международный розыск.

Сотрудник полиции требовал у наркомана портативный компьютер
Сотрудник МВД забрал и присвоил мобильный телефон задержанного, а еще за один подарок" обещал не доставлять молодого человека в отдел полиции.

Главные новости

В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова
Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек

ВЧЕРА в Петербурге

Полтавченко: Петербург к зиме готов Полтавченко: Петербург к зиме готов
Станцию "Горьковская" во вторник закроют из-за Курбан-байрама Станцию "Горьковская" во вторник закроют из-за Курбан-байрама

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus