Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
10 мая 2024 16:50   Просмотров страницы: 878

Чиновников-взяточников из Росимущества по Ленобласти могут приговорить к штрафу в 100 млн рублей

Чиновников-взяточников из Росимущества по Ленобласти могут приговорить к штрафу в 100 млн рублей

Сотрудникам управления Росимущества по Ленинградской области Денису Гусаку и Александре Калинкиной, обвиняемым во взяточничестве, могут назначить штрафы в размере 100 млн рублей и 80 млн рублей соответственно.

Коррупция и взятки, Суды и судебные приставы, Ленинградская область

Гособвинение просит назначить многомиллионные штрафы сотрудникам управления Росимущества по Ленинградской области, обвиняемым во взяточничестве.

"Обвинение просит назначить штрафы Денису Гусаку и Александре Калинкиной в размере 100 млн рублей и 80 млн рублей соответственно", - говорится в сообщении пресс-службы Городского суда.

Экс-начальник отдела землеустройства и регистрации права собственности указанного ведомства Денис Гусак проходит по этому делу вместе со своей коллегой Александрой Калинкиной, бывшей главным специалистом-экспертом областного Росимущества.

Следствие установило, что в мае 2024 года чиновники требовали от представителя ОАО "Конструкторское бюро специального машиностроения" взятку в размере 3 миллионов рублей. За это они обещали поспособствовать предприятию в покупке участка земли в Ленинградской области по адресу Всеволожский район, 25 километр Приозерского шоссе. Чиновники пообещали предоставить письмо от исполняющего обязанности руководителя Территориального управления областного Росимущества, которое бы свидетельствовало о том, что участок не находится в федеральной собственности.

Передать деньги коррумпированные сотрудники Росимущества собирались через брата Дениса Гусака, который не был в курсе их умысла. И 17 мая 2024 года он получил указанную сумму и передал письмо представителю предприятия. Сразу же после этого Гусак и Калинкина были задержаны сотрудниками местного управления ФСБ.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы "Чиновников-взяточников из Росимущества по Ленобласти могут приговорить к штрафу в 100 млн рублей"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


В Петербурге задержан следователь МВД, получивший взятку в 400 тысяч
Следователь связался с родственниками гражданина, задержанного за незаконный оборот наркотиков, и дал им понять, что они могут спасти его от серьезного наказания.

Инспекторы ГИБДД Петербурга получили реальные сроки за взятку
Двое бывших сотрудников ГИБДД Петербурга признаны виновными в получении взятки и избиении помощника прокурора Гатчинской городской прокуратуры.

В Петербурге арестованы полицейские, укравшие при обыске 11 млн рублей
Двое старших следователей и двое оперативников ОМВД по Курортному району в ходе обыска, проведенного в конце мая этого года, похитили крупную сумму денег.

Евгении Васильевой предъявили обвинение по 12 эпизодам
Экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны обвиняется по четырем статьям УК РФ.

Офицера Генштаба судят в Петербурге за хищение 27 млн рублей
Контр-адмирал Сергей Козлов обвиняется в превышении должностных полномочий и мошеничестве - он продал коммерсантам навигационные карты и незаконно приватизировал квартиру в Москве.

Депутаты одобрили закон о публикации расходов чиновников в интернете
Закон о публикации данных о расходах госслужащих, предложенный губернатором Георгием Полтавченко, был принят сегодня в первом чтении.

Глава МО "Красненькая речка" уволился после обысков
Роман Морозов оставил свой пост с формулировкой "по собственному желанию". Об истинных причинах увольнения не сообщается.

Китаец пытался дать взятку инспектору ФМС в Петербурге
Иностранец, нарушивший миграционные законы, был задержан после передачи 15 тысяч рублей взятки инспектору ФМС.

В Продовольственном фонде Петербурга обнаружили недостачу в четверть миллиарда
Правоохранительные органы Северной столицы по инициативе Георгия Полтавченко возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиям в ГУП "Продовольственный фонд".

На реконструкции Эрмитажа были похищены не миллионы, а миллиарды рублей
Пока в материалах следствия фигурирует сумма в 50 миллионов рублей, но следователи говорят, что потрачены были миллиарды.

МВД РФ: При реконструкции Эрмитажа были похищены миллионы рублей
В четверг утром следователи пришли с обысками в офисы коммерческих структур Москвы и Петербурга. Речь идет сумме в 50 миллионов рублей.

Фигуранты "трубного дела" в Петербурге ждут экспертиз
Владельцу петербургского ООО "Петроком" Андрею Кадкину отложили предъявление обвинения по "трубному делу".

В Кронштадте на ремонте дороги к санаторию было украдено 3 млн рублей
Фирма-подрядчик, завысила стоимость проведенных работ по ремонту дорожного полотна, таким образом похитив около 3 миллионов рублей.

Глава МО "Северный" арестован за хищения на "Широкой Масленице"
Александр Минин заключен под стражу в связи с обвинением в незаконном расходовании бюджетных средств. Сумма, на которой погорел чиновник - 232 тысячи рублей.

Оперативник ФСКН арестован в Петербурге за взятку в 30 млн рублей
Более полугода злоумышленники вымогали у двух граждан взятку, грозясь привлечь их к уголовной ответственности и объявить гражданина Литвы в международный розыск.

Главные новости

В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова
Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек

ВЧЕРА в Петербурге

Полтавченко: Петербург к зиме готов Полтавченко: Петербург к зиме готов
Станцию "Горьковская" во вторник закроют из-за Курбан-байрама Станцию "Горьковская" во вторник закроют из-за Курбан-байрама

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus